DUFY Raoul (1877-1953)

Lot 10
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 26 200EUR
DUFY Raoul (1877-1953)
"Le bouquet à la grappe". Aquarelle et gouache sur papier signée en bas à droite 65 x 50 cm Provenance : - Galerie E. Bignou, Paris - Collection particulière Exposition : Paris 1978, n° 36, reproduit (selon le catalogue raisonné) Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Catalogue raisonné des aquarelles et pastels de Raoul Dufy, éd. Louis Carré & Cie, Paris, 1982, Tome II, repr. n° 1349, p. 106
Mes ordres d'achat