Ecole française du XVIIIème siècle

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Deux vues de la Valette à Malte : Vue du côté de Marsamucet - 46 x 103 cm (deux feuilles) Vue du côté de la campagne - 46 x 103 cm (trois feuilles) Plume, lavis et aquarelle. Nombreuses annotations. Importantes traces d'humidité, manques, déchirures). Armoirie présumée de la famille Dauphin. Etienne Dauphin, Chevalier en 1731 puis Commandeur de l'Ordre de Malte.
Mes ordres d'achat