- Ensemble de trois amulettes en faïence... - Lot 18 - Oger - Blanchet

Lot 18
Estimation :
400 - 700 EUR
- Ensemble de trois amulettes en faïence émaillée représentant, en plaquettes trois des quatre fils d'Horus. Egypte, époque Saïte, VIe-IVe siècle avant J.C. H : 5,5 cm. L'une recollée au pied.
Mes ordres d'achat