GAMBETTA Léon [Cahors, 1838 - Ville-d'Avray, 1882]

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Avocat et homme politique français. Lettre autographe signée. 1 page in-8°. «Je vous remercie de votre lettre de rappel et je serai bien aise de causer avec vous de l'inauguration du monument Baudin et aussi de profiter de l'occasion pour vous entretenir des divers sujets dont l'ouverture des Chambres provoque l'examen partout.» On joint une photographie signée (Et. Carjat)
Mes ordres d'achat