Divers photographes César (1921-1998) :

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
portraits et oeuvres, années 1950-1980 40 épreuves argentiques (35 en noir et blanc et 5 en couleur). Cachet des photographes et/ou d'agences de presse au dos de certaines épreuves. De 14 x 9 cm à 24,5 x 16 cm. Ce lot réuni des portraits de l'artiste devant ses oeuvres, lors de vernissages ou dans l'intimité. On y trouve également des reproductions de certaines de ses sculptures ainsi qu'une série de 14 tirages relatifs au « Bal des 4 z'arts ». Joint : un classeur contenant des documents relatifs à César (coupures de presse, 1 polaroïd, 1 portrait encadré de l'artiste, 1 lithographie signée et numérotée « E.A. 4/5 », des cartons d'invitation, des cartes postales, etc.).
Mes ordres d'achat