Maison de Ventes aux Enchères - 22, rue Drouot - 75009 Paris - France - T. +33 (0)1 42 46 96 95 - F. +33 (0)1 45 23 16 32 - contact@ogerblanchet.fr
  • United-Kingdom

Archéologie, monnaies antiques - Numismatique

vendredi 26 mars 2010 14:00
Drouot Richelieu - Salle 15
Informations sur la vente
Numismatique - Archéologie - Art d’Extrême-Orient
Paramentique - Dessins - Tableaux
Bijoux - Orfèvrerie - Céramiques
Objets d’art - Mobilier ancien - Tapisseries

Expositions publiques :
jeudi 25 mars 2010 de 11h à 18h
vendredi 26 mars 2010 de 11h à 12h

Téléphone dans la salle pendant l’exposition et la vente :
01 48 00 20 15

Experts :
Madame Sabine Bourgey
01.47.70.35.18 - bourgey@clubinternet.fr

Monsieur Daniel Lebeurrier
01.42.61.37.66 - galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Madame Marie-Christine David
01.45.62.27.76 - davidmc@wanadoo.fr

Monsieur Guy Raindre
01.40.22.02.25 - raindre.expert@club-internet.fr

Monsieur Paul PROUTE

Madame Philippine Maréchaux
01.44.42.90.10 - philippine.marechaux@orange.fr

Monsieur Gérard Auguier
01.42.60.49.29 - info@gerardauguier.com

Cabinet Brame et Lorenceau
01.45.22.16.89 - brame.lorenceau@wanadoo.fr

Cabinet Perrazone Brun
06.16.54.31.70 - perazzone-brun@club-internet.fr

Monsieur Raphaël Maraval
06.16.17.40.54 - rmaraval@gmail.com

Cabinet Serret Portier
01.47.70.89.82 - experts@serret-portier.com

Monsieur Jean-Claude Dey
01 47 41 65 31 - jean-claude.dey@wanadoo.fr

Monsieur Bruno Vandermeersch
01 42 61 23 10 - m.vandermeersch@wanadoo.fr

Monsieur Vincent L'Herrou
01.40.15.93.23 - 06.07.11.42.84 - galerietheoreme@club-internet.fr

Monsieur Marc Révillon d’Apreval
01.45.63.86.47 - revdap@wanadoo.fr
Conditions de ventes
Frais 20 %

Contacter l'étude