Lot n° 115
Estimation :
: 300EUR
Plaque de grand officier de l'ordre de Léopold... - Lot 115 - Oger - Blanchet
Plaque de grand officier de l'ordre de Léopold de Belgique en argent, à quatre branches à pointes de diamant et cinq rayons lisses intermédiaires, centre en vermeil et or, émaillé; largeur 81 mm, poids brut 110 g; elle est présentée dans son écrin de la maison: DE VIGNE-HART - Bruxelles.
Époque, Belgique, première moitié du XXe.
Très bon état.