Lot n° 111
Estimation :
120 - 150
: 300EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 111 - Oger - Blanchet
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, poinçonnée à la tête d'aigle; diamètre 40 mm, poids brut 16 g; présentée dans son écrin de la maison: Georges
AUCOC Successeur - PARIS. On joint une médaille en vermeil de la Fédération des anciens de la Rhénanie et de la Ruhr, 1er modèle, dans son écrin.
Époque Troisième République.
Très bon état.