Lot n° 108
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
Une croix de commandeur de l'ordre du Lion... - Lot 108 - Oger - Blanchet
Une croix de commandeur de l'ordre du Lion et du Soleil en argent, émaillée, à pointes de diamant repercées, fabrication de la maison:
HALLEY 143 galerie Valois au Palais-Royal; largeur 65 mm, poids brut 55 g; (sans cravate) et une croix d'officier modèle réduit; largeur 36 mm; (manque le centre).
Époque fin XIXe, début Troisième République.
Bon état.