Lot n° 113
Estimation :
: 200EUR
Histoire/HENAULT.- Nouvel abrégé chronologique... - Lot 113 - Oger - Blanchet
Histoire/HENAULT.- Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France. Troisième édition. Gravures en noir, fleuron et vignettes de Cochin. Chez Prault père, Prault Fils et Desaint &
Saillant, Paris, 1749. In-4, veau blond de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, double filet sur les coupes, coins émoussés.
Joint: DANIEL. - Histoire du règne de Henry IV. Amsterdam 1761. In-4, veau marbré, dos à nerfs orné. Coins us, petits manques aux coiffes.