Lot n° 86
Estimation :
300 - 400
: 700EUR
L'Ancien et le nouveau Testament. Représentés... - Lot 86 - Oger - Blanchet
L'Ancien et le nouveau Testament. Représentés en cinq cens tableaux gravés d'après les desseins de Raphael & autres grands Maîtres et expliqués par les paroles de l'écriture. A Paris, Claude Herissant et Guillaume Desprez 1763. In-folio, veau marbré de l'époque, triple filet en encadrement sur les plats, fleurons aux angles, dos à nerfs orné, double filet sur les coupes.
Ex-libris armorié Brossin de Méré.