Lot n° 199
Estimation :
150 - 150
: 180EUR
VOURM, V. V.
– Recueil de toutes les marches des régiments de la garde. Saint-Pétersbourg, (c.1860).
?????, ?. ?. - ???????? ???? ??????? ??????????? ???????? ??????. ?.-?????????, ?. ??????, (c.1860).
In-folio, demi-bas. aubergine frottée. 107 pp. Partitions pour piano.
(Provenance: Touroveroff)
(on joint :)
KOZLOV, P. – Romances. Saint- Pétersbourg, Moscou, c. 1880-1900.
??????? ?????? ????? ???????. ?.-??????????, ?. ?????? - ??????, ?. ???????, c. 1880-1900.
In-folio, velours bleu, sans dos, plats détachés, frotté. Réunion de cinq recueils de romances pour piano de Pavel Kozlov (1841-1891).
(Provenance: Touroveroff)
GLAZOUNOV, Alexandre - Raymonda. Ballet en trois actes. Sujet de Lydie Pachkoff et de Marius Petipa. Leipzig, M. P. Belaieff, 1898.
In-folio, 167 pp., demi-bas. flammée à la bradel. Partition pour piano seul. (Rel. à la suite du même :) Les Saisons.
Ballet en un acte et quatre tableaux composé par Marius Petitpa. Leipzig, M. P. Belaieff, 1901. 67 pp. Partition pour piano seul.
(Provenance: Touroveroff)