Lot n° 179
Estimation :
100 - 100
: 600EUR
ARCHITECTURE – 1911.
Exposition d’histoire... - Lot 179 - Oger - Blanchet
ARCHITECTURE – 1911.
Exposition d’histoire de l’architecture. Saint-Pétersbourg, 1911.
1911 ???????????? ???????? ???????????. ?.-??????????, 1911.
In-4, cart. éd. (2) ff., 336, X pp., nomb. ill.
(Provenance : Touroveroff)
(on joint :)
LOUKOMSKI, G. K. – Moscou vue par les étrangers aux XVIIe et XVIIIe s. Essais de P. N. Apostol. Berlin, 1922.
?????????, ?. ?. - ???????? ?? ????????????? ? ??????????? ?. ?????? ?. ?. ????????. ??????, ?????????????? ???????????? ????????, 1922.
In-4, br., couv. un peu défr. 69 pp., ill. (Provenance : Touroveroff)
VALICHEVSKI, K. – Pierre le Grand d’après de nouveaux documents. Moscou, (1908).
???????????, ?. - ????? ??????? ?? ????? ??????????, ? ?????????? ???????. ??????, «?????????i?», (1908).
In-8, br., couv. défr., sans dos, décousu. 157 pp., (1) f., nomb. ill. Ex-libris du Général d’Osnobichine. (Provenance : Touroveroff)
Le Coup de 1762. Travaux et correspondance des participants et des contemporains. Moscou, (1908).
?????????? 1762 ????. ???????i? ? ????????? ??????????? ? ??????????????. ????? ???????????? ???????. ??????,
«?????????i?», (1908).
In-8, br., couv. défr. 159 pp., ill. Ex-libris du Général d’Osnobichine. (Provenance : Touroveroff)