Lot n° 120
Estimation :
300 - 400
JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)
Vase de forme carrée en faïence de Satsuma émaillée polychrome à décor de aïnu et lettrés accompagné d'enfant, pivoines et paysage lacustre.
H: 24,5 cm