Lot n° 115
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
INDE - Fin XIXe siècle
Importante porte en bois sculpté sur le cadre d'une frise de fleurs de lotus dans leur feuillage, entouré d'une frise de pétales de lotus et flanqué par une colonne de chaque côté ornée de pétales de lotus sur la partie inférieure et supérieure et couverte d'écailles. Les poignées en fer en forme d'étoile.
H: 301 cm - Larg.: 196 cm - Prof.: 35 cm