Lot n° 96
Estimation :
600 - 800
Peson en forme de buste de jeune africain.
Bronze... - Lot 96 - Oger - Blanchet
Bronze fourré de plomb, usure au visage et petits manques, à l'épaule gauche.
Art romain, IIe-IIIe siècle. H: 9,5 cm
Provenance:
Collection Bernard POINDESSAULT (1935-2014) acquis avant le 27/10/1975.