Lot n° 92
Estimation :
600 - 800
Statuette d'Athéna Pallas debout la main... - Lot 92 - Oger - Blanchet
Statuette d'Athéna Pallas debout la main gauche levée.
Bronze à patine verte lisse. Bras droit manquant.
Art romain, IIe -IIIe siècle.
H: 6,5 cm