Lot n° 90
Estimation :
800 - 1200
: 800EUR
Tête de Junon ou Aphrodite finement gravée,... - Lot 90 - Oger - Blanchet
Tête de Junon ou Aphrodite finement gravée, elle est coiffée d'un large diadème d'où sortent quatre boutons.
Bronze à patine marron lisse.
Petits éclats.
Art romain, IIe-IIIe siècle.
H: 4,5 cm