Lot n° 87
Estimation :
2500 - 3000
Eros dans l'attitude de la course tenant... - Lot 87 - Oger - Blanchet
Eros dans l'attitude de la course tenant une torche ou une palme.
Bronze à patine noire lisse.
Main gauche et pied gauche manquants.
Art romain, Ier-IIe siècle après J.-C. D'après un modèle hellenistique.
H: 6,8 cm