Lot n° 84
Estimation :
2000 - 3000
Ex-voto en forme koré debout vêtue dans un... - Lot 84 - Oger - Blanchet
Ex-voto en forme koré debout vêtue dans un long manteau moulant ornée de croix gravées et porte des chaussures à bouts recourbés et ceint d'un épais bandeau qui lui serre une coiffure lisse.
Bronze à patine verte lisse.
Bras droit manquant et éclats au bras gauche.
Étrurie, Ve siècle avant J.-C.
H: 13 cm