Lot n° 75
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Intaille ovale avec un chamelier passant... - Lot 75 - Oger - Blanchet
Intaille ovale avec un chamelier passant à gauche (rare iconographie).
Hématite (?) petits éclats à la bordure.
Orient, époque romaine. IIe et IIIe siècle H: 25 cm