Lot n° 72
Estimation :
300 - 500
Lot de deux lions stylisés, l'un debout l'autre... - Lot 72 - Oger - Blanchet
Lot de deux lions stylisés, l'un debout l'autre assis.
Bronze à patine verte et rouge et lisse.
Iran, période islamique, XIIe-XIVe siècles.
Longueur: 7 cm et 4,8 cm