Lot n° 68
Estimation :
1500 - 2000
Vénus anadyomène pudique portant un diadème.
Bronze... - Lot 68 - Oger - Blanchet
Bronze à patine marron lisse. Restauration ancienne au niveau des bras par rivetage.
Levant (?), IIIe siècle après J-C.
H: 17,5 cm