Lot n° 65
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Intaille ovale représentant une aigle entre... - Lot 65 - Oger - Blanchet
Intaille ovale représentant une aigle entre deux étendards militaires et une tête de Sérapis à gauche.
Jaspe rose.
Égypte, époque romaine, II-IIIe siècles.
Diam max: 1,8 cm