Lot n° 197
Estimation :
3000 - 4000
: 2 600EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à corps conique ondulé sur base légèrement renflée et talon annulaire. Épreuve en verre blanc légèrement jaune à décor émaillé polychrome de d'iris sur fond de branchages stylisés.
Signé à la pointe, décor de fleur, situé Nancy et marqué déposé.
H. 29 cm