SUSSE FRERES Pendule de bureau, 1900, en... - Lot 120 - Oger - Blanchet

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
SUSSE FRERES Pendule de bureau, 1900, en bronze doré à corps quadrangulaire à décor végétal fruitier en semi-relief, cadran circulaire à chiffre arabe et prise de tirage supérieure évidée pivotante. Signé sur le cadran et daté 1900. Haut. 12 cm