Lot n° 67
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
CHINE - Vers 1900
Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons évoluant parmi les pivoines sur fond jaune à l'extérieur, à l'intérieur de papillons parmi les fleurs autour d'un médaillon orné d'un dragon sur fond turquoise. Marque apocryphe de Daoguang.
Diam. 16,8 cm