Lot n° 51
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Gabriel Charles DENEUX (Paris 1856-1926)
La Mosquée des sables à Kairouan
Panneau.
Signé et localisé en bas à gauche Gabriel DENEUX / Kairouan.
Annoté au revers La mosquée des Sables / Kairouan / 1909.
Manques.
24 x 41 cm