Lot n° 116
Estimation :
2000 - 3000
: 1 700EUR
FAVORY André (1888-1937)
Nu dans un paysage. Vers 1925. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 81 x 125 cm. Provenance : ancienne collection Chantereau, vente Neuilly, Maître Ionesco, 3 février 1991. Reproduit in "André Favory", collection Drogues et peintures, n°8.